Рейтинг@Mail.ru
Как мадридский Реал сложил с себя полномочия победителя Лиги Чемпионов - 16 Мая 2015 - ReadMeDaily.lv
19 Апреля 2024, Пятница, 16:26
16 Мая 2015 в 16:26
Как мадридский Реал сложил с себя полномочия победителя Лиги Чемпионов

Мадридский Реал досрочно сложил с себя полномочия обладателя Кубка Чемпионов, уступив в полуфинальном матче туринскому Ювентусу. В первом матче королевский клуб уступил 1-2. Дома перед ним стояла довольно простая задача - отквитать один мяч и при этом не пропустить. Стоит отметить, что мадридские футболисты начали поединок довольно вальяжно. На первый взгляд могло показаться, что им вовсе не нужно отыгрываться, однако это было далеко не так. Ювентус очень хорошо играл в обороне, то и дело прерывая атаки мадридской команды. Когда гостей не выручала оборона, на чеку был Джанлуиджи Буффон, который до сих пор считается одним из лучших голкиперов современности.

Гром среди ясного неба грянул на 25-ой минуте, когда в штрафной гостей защитники грубым фолом остановили Хамеса. Судья без колебаний указал на точку. Одиннадцатиметровый точно реализовал Криштиану Роналду. Казалось  бы, что теперь туринскому клубу, которому нужно было забивать, точно ничего не светит и Реал сметет его в порошок. Однако мадриские футболисты посчитали дело сделанным и отдали инициативу сопернику, вместо того, чтобы взять и придушить его еще в первом тайме. Расплата за такие действия наступила в начале тайма второго, когда воспитанник школы королевского клуба Альваро Мората, который нынче играет за Ювентус, сравнял счет. Теперь все вернулось в первой минуте первого тайма. Мадриду вновь нужен был гол, а Ювентус всей командой стал в оборону. Теперь уже гости диктовали свои условия, то и дело ставя хозяев в тупик своими остроумными решениями.

Реал очень безынициативно смотрелся в созидательном плане. Восстановишийся после травмы Бензема выглядел довольно жалко, Роналду во втором тайме и вовсе испарился на поле, Бэйл давал всем понять причину того, за что его критикуют. В эти моменты команде был нужен человек, который сможет сплотить всех вокруг себя. Такового на поле в тот вечер так и не нашлось, поэтому Ювентус отправляется в берлинский финал, чтобы там остановить безумную атаку каталонской Барселоны.